Такую позицию высказал министр иностранных дел Республики Гватемала Карлос Рамиро Мартинес Альварадо в ходе пресс-конференции во время своей встречи в Рабате с министром иностранных дел и африканского сотрудничества и марокканцев, проживающих за рубежом, Нассером Буритой.
Министр иностранных дел Гватемалы также выразил полную поддержку своей страной усилий, прилагаемых королевством Марокко для достижения политического, реалистичного, практичного, прочного и взаимоприемлемого решения этого регионального спора.
Королевство Марокко и Республика Гватемала также подтвердили свою приверженность незыблемости принципов суверенитета и территориальной целостности.
Следует отметить, что Республика Гватемала является первой страной в Латинской Америке, которая откроет свое генеральное консульство в городе Дахле в декабре 2022 года.
Западная Сахара / ККСДС