 |
Политический эксперт Мустафа Туса подтвердил, что таинственная госпитализация в Испании Ибрагима Гали, лидера сепаратистских формирований, принявшего ложное алжирское имя, отражает уровень близости, существующий между алжирским органом безопасности и руководством ПОЛИСАРИО.
|
28.04.2021
|
|
|
|
 |
Марокканское Министерство иностранных дел, африканского сотрудничества и марокканцев, проживающих за рубежом, заявило, в воскресенье 25.04.2021г., что Королевство Марокко выражает сожаление по поводу позиции Испании, которая принимает на своей территории Ибрагима Гали, лидера сепаратистского ополчения Полисарио, обвиняемого в совершении серьезные военные преступления и грубые нарушения прав человека.
|
26.04.2021
|
|
|
|
 |
Вчера, в четверг, испанская газета (El Pais) подтвердила, что Марокко добилось «явной и большой дипломатической победы» в искусственном конфликте вокруг Сахары в странах Латинской Америки, «важном регионе», поскольку несколько стран отозвали свои признание фантомной республики.
|
23.04.2021
|
|
|
|
 |
Глава марокканского МИДа высоко оценивает принципиальную и твердую позицию Государства Кувейт в поддержку дела территориальной целостности Марокко и марокканства Сахары
Министр иностранных дел, африканского сотрудничества и марокканцев, проживающих за рубежом, г-н Насер Бурита, провел переговоры сегодня, в среду, в формате видеоконференции с министром иностранных дел Государства Кувейт шейхом д-ром Ахмед Насер аль-Мухаммад ас-Сабах.
|
23.04.2021
|
|
|
|
 |
Члены Совета высоко оценили сотрудничество Марокко с мессией МООНРЗС и вновь заявили о своей поддержке марокканской инициативы по автономии как серьезной и надежной основы для прекращения этого регионального конфликта
Совет Безопасности ООН провел вчера, в среду 21-04-2021г., полугодовое закрытое консультативное совещание по марокканской Сахаре.
|
22.04.2021
|
|
|
|