|
 |
Ежегодная сессия 24 Комитета Организации Объединенных Наций, которая недавно прошла в Нью-Йорке, дала международному сообществу возможность еще раз громко и ясно подтвердить свою полную поддержку инициативы автономии в рамках суверенитета Марокко и территориальной целостности, как окончательное решение вопроса о марокканской Сахаре, с полной похвалой за усилия Королевства по обеспечению экономического и социального развития своих южных регионов.
|
|
29.06.2021
|
|
|
|
|
|
 |
Арабский парламент вновь категорически отверг решение Европейского парламента в отношении политики Марокко в отношении иммиграции, подчеркнув, что это решение и его ложная критика и необоснованные обвинения представляют собой шантаж и недопустимую политизацию усилий Королевства Марокко в отношении противостоять проблеме нелегальной иммиграции.
|
|
29.06.2021
|
|
|
|
|
|
 |
Министра иностранных дел, африканского сотрудничества и марокканцы проживающих за рубежом, Нассер Бурита, заявил в четверг, что открытие в Рабате офиса Программы Организации Объединенных Наций по борьбе с терроризмом и подготовки в Африке соответствует ориентации и приверженности Марокко под дальновидным руководством Его Величества короля Мохаммеда VI своему континенту.
|
|
28.06.2021
|
|
|
|
|
|
 |
Сегодня, во вторник, марокканская делегация, на 47-й сессии Совета по правам человека в Женеве, опровергла ложь и утверждения Алжира относительно ситуации в марокканской Сахаре.
|
|
24.06.2021
|
|
|
|
|
|
 |
Сенегал подтвердил перед 24-м Комитетом Организации Объединенных Наций, что инициатива по автономии, предложенная Марокко, остается «подходящей основой» для окончательного решения регионального спора по марокканской Сахаре.
|
|
23.06.2021
|
|
|
|
|