|
|
Несколько канадских деятелей призвали президента США Джо Байдена поддержать решение его страны по признанию полный суверенитет Марокко над своей Сахарой и работать над тем, чтобы положить конец трагическим условиям, в которых марокканцы живут в лагерях Тиндуфа в Алжире, согласно аналитическому центру Polisens в Оттаве.
|
|
04.03.2021
|
|
|
|
|
|
 |
Посол Королевства Марокко в Женеве г-н Омар Занибер подтвердил вчера, во вторник, что небольшая группа враждебных стран, потрясенная дипломатическими успехами Марокко на международной арене, как обычно, провела Алжиром, во время сессии 46 Совета по правам человека в отчаянной попытке замаскировать свое тяжелое положение и абсурдную путаницу международной динамики в поддержку территориальной целостности Марокко.
|
|
03.03.2021
|
|
|
|
|
|
 |
Вчера, в понедельник, Совету ООН по правам человека был задан вопрос о нарушениях прав человека, совершенных в отношении жителей Сахары в лагерях Тиндуфа в Алжире, и об ответственности властей этой страны за подавление, пытки и похищение оппонентов в лагерях Тиндуфа в Алжире.
|
|
02.03.2021
|
|
|
|
|
|
 |
Посол Омар Хилал, постоянный представитель Марокко при Организации Объединенных Наций, наглядно разоблачил ложь и вводящие в заблуждение утверждения, распространяемые Алжиром и ПОЛИСАРИО о ситуации в марокканской Сахаре.
|
|
26.02.2021
|
|
|
|
|
|
 |
Марокканская инициатива об автономии представляет собой серьезную и реалистичную основу для поиска окончательного решения для регионального конфликта, и автономия вне суверенитета невозможна
Министр иностранных дел, африканского сотрудничества и марокканцев, проживающих за рубежом, г-н Насер Бурита призвал Европейский Союз выходить из своей зоны комфорта и поддержать позитивный динамизм, происходящий в марокканской Сахаре.
|
|
25.02.2021
|
|
|
|
|