 |
В понедельник в городе Дахла в присутствии президента Национального совета по правам человека Амины Буаяч состоялась инаугурация новых членов Регионального комитета по правам человека в Дахла – Вади Аддахаб.
|
08.09.2020
|
|
|
|
 |
Посол Марокко в Южной Африке Юсеф аль-Амрани подчеркнул сегодня, во вторник, халатность и нарушения при выполнения служебных обязанностей, из-за которых жизнь задержанных людей в лагерях Тиндуфа постоянно ухудшаться.
|
02.09.2020
|
|
|
|
 |
Представитель ООН высоко оценивает усилия Марокко и Швейцарии по улучшению работы и эффективности органов по правам человека
Посол Омар Хилал, постоянный представитель Марокко при Организации Объединенных Наций и посол Швейцарии, г-жа Паскаль Пиресвиль, провели в пятницу в Женеве рабочее совещание с Верховным комиссаром Организации Объединенных Наций по правам человека г-жой Мишель Бачелет и ее командой в рамках своей миссии в качестве координаторов серии мероприятий по поддержке договорных органов Организации Объединенных Наций по правам человека.
|
01.09.2020
|
|
|
|
 |
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш в докладе Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций за период с 2011 по 2020 год подчеркнул, что Совет Безопасности рассматривает вопрос о марокканской Сахаре как региональный конфликт в соответствии с главой VI Устава Организации Объединенных Наций о мирном разрешении споров.
|
31.08.2020
|
|
|
|
 |
В рамках своей кампании в СМИ под названием «Между мифом и реальностью: понимание регионального спора по поводу марокканской Сахары» вчера, во вторник, посольство Королевства Марокко в Претории транслировало третье видео из серии из 8 капсул, с помощью которых оно пытается прояснить исторические факты, политическое значение и дипломатические обязательства по вопросу о Сахаре.
|
26.08.2020
|
|
|
|