|
 |
Президент облсти Эль-Аюна-Сагиет-эль-Хамры Сиди Хамди Ульд Эррашид и Президент области Дахла Вади эд-Дахаб Янга ЭльХаттат осудили вводящей в заблуждение пропаганды, возглавляемой Алжиром и «ПОЛИСАРИО», чтобы лишить жителей обеих двух областях развития, призывая к осуждению Алжира, который не может продолжать скрываться за камуфляжа, чтобы продолжать скрывать трагическую реальность в лагерях Тиндуфа.
|
|
03.07.2020
|
|
|
|
|
|
 |
Хьюг Пайет, бывший федеральный депутат Бельгии и депутат Европейского парламента, во время своего участия в программе «беседе о Сахаре», транслируемой в социальных сетях, считал, что Марокко превратило южные провинции в «полюс для роста и развития» с момента их восстановления в 1975 году.
|
|
02.07.2020
|
|
|
|
|
|
 |
Во вторник группа из нескольких стран подтвердила в Совете по правам человека Организации Объединенных Наций в Женеве свою решительную поддержку территориальной целостности Марокко и серьезных усилий, предпринимаемых Королевством, в попытке урегулировать искусственный спор о марокканской Сахаре.
|
|
01.07.2020
|
|
|
|
|
|
 |
Конгрессмен Пол Куссар призвал американскую администрацию осудить ПОЛИСАРИО, который «практикует марксистскую идеологию» и занять твердую позицию, чтобы положить конец сфабрикованному конфликту в марокканской Сахаре.
|
|
30.06.2020
|
|
|
|
|
|
 |
Ложь ПОЛИСАРИО и его спонсора была разоблачена в Чили одним из его бывших сторонников, который подтвердил, что он «разочарован» из-за заблуждений, распространённые ПОЛИСРИО с целью покрывать «нарушение прав человека, перенаправить гуманитарную помощь, похищение и задержание людей» в лагерях Тиндуфа.
|
|
29.06.2020
|
|
|
|
|