 |
«Сегодня страны готовы всячески выразить свою поддержку марокканской Сахаре, и открытие этих консульств является частью этого выражения».
В четверг 12-03-2020 г. Республика Либерия открыла генеральное консульство в марокканском городе Дахле. Церемония инаугурации состоялась под председательством министра иностранных дел, африканского сотрудничества и марокканцев, проживающих за границей, г-на Насера Боритой и его либерийского коллеги г-на Гибихжухангара Финдлей (Gbehzohngar Findley).
|
13.03.2020
|
|
|
|
.jpg&w=200) |
Посол Постоянного представителя Марокко при Отделении Организации Объединенных Наций г-н Омар Знибер подтвердил в среду 11-02-2020 в Женеве, что Марокко очень обеспокоено ситуацией в лагерях в Тиндуфе в связи с передачей принимающей страны ее полномочий субъекту, который не является государством и является сепаратистом на своей территории, «что является беспрецедентной ситуации в международном праве».
|
12.03.2020
|
|
|
|
 |
Саадани Мауланин, член Королевского консультативного совета по делам Сахары (ККСДС), требовала, в прошлый четверг в Женеве, заставить лидеров фронта ПОЛИСАРИО уважать к поощрять и защитить прав детей и серьезно участвовать поисках мирное и справедливое решение, которое является автономией, предложенной Королевством Марокко.
|
09.03.2020
|
|
|
|
 |
Гондурасский форум политических женщин выразил поддержку предложению об автономии в качестве справедливого и прочного политического решения для сфабрикованного конфликта в марокканской Сахаре.
|
04.03.2020
|
|
|
|
 |
Декларация Аль-Аюна подтверждает, что Сахара является неотъемлемой частью территории Королевства Марокко
«Декларация Эль-Аюн» - кульминация работ третьей сессии Форума - Марокко - страны тихоокеанских островов, которые завершились сегодня, пятниц 28-02-2020, в городе Эль-Аюне, подтверждает, что «регион Сахары является неотъемлемой частью территории Королевства Марокко».
|
02.03.2020
|
|
|
|