Социального развития

 Приемная    Новости
 
|Новости

 
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун, выразил во вторник "признательность за поддержку" Его Величеству королю Мохаммеду VI усилиям Организации Объединенных Наций, направленных на достижении урегулирование регионального спора о марокканской Сахаре.

26.06.2013
"В решении 2099 четко признано, что решение конфликта Сахаре с сотрудничеством стран Магриба, способствует стабильности и безопасности Сахеля"

Г-н Хаддад Муссауи, вице-президент Королевского Консультативного Совета по делам Сахары (ККСДС) подтверждал, что продолжение конфликта в Сахаре, почти четырех десятилетий, является результатом "враждебной позиции Алжира," по отношению к вопросу о территориальной целостности Королевства, указывая на то, что Марокко восстановило региона Сахары от Испании в соответствии с принципами и целями Устава Организации Объединенных Наций о ликвидации колониализма постепенно между 1956 и 1976 годах в связи с природой колониализма его территории (Испания на севере и на юге, Франция в середине, а Танжер являлся международным субъектом).

10.06.2013
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна не признает Фронт ПОЛИСАРИО, добавив, что Турция поддерживает переговоры под эгидой Организации Объединенных Наций, с тем чтобы найти справедливое урегулирование для вопроса Сахары.

04.06.2013
Председатель Королевского Консультативного Совета по делам Сахары, господин Халихенна Уелд Эррашид принимал во во вторник вечером, 28 мая, в штаб-квартире Совета в Рабате, чилийскую парламентскую делегацию, которую состоит из Г-жой Марсела Сабат, из партии «национального возрождения», г-на Марко Антонио Нюнийт, из партии "за демократии ", г-на Фелипе Уорд и г-жой Клаудиа Ногиера из партии «Независимый демократический союз». Делегация находится с визитом в Марокко, до 30 текущего мая.

29.05.2013
Королевский Консультативный Совет по делам Сахары участвует в Карибским региональным семинаре Комитета 24 Организация Объединенных Наций, который пройдет с 28 по 30 мая 2013 года, в Гуаякиль в Эквадоре.
ККСДС представлен на этот семинаре господином Хаддадом Муссауи, вице-президентом.

28.05.2013

Страница 311 из 428Первый   Предыдущий   306  307  308  309  310  [311]  312  313  314  315  Следующий   Последний   
 

   

 Приемная    |    Новости    |    План сайта    |    Полезные ссылки    |    Контакт


Copyright © ККСДС 2025